Silber. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel Ovalmedaillon mit Architekturkulisse in Niello. Auf dem Boden von nielliertem Flechtbanddekor gerahmtes Gravurmonogramm. Innen vergoldet. Gebrauchsspuren. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen. L. 8,5 m, 83 g
Moskau, 1896-1908
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €