Niello-Becher

432 - Niello-Becher

Silber, innen vergoldet. Die konische Wandung flächenfüllend dekoriert mit verschlungenen Blattranken in Niello auf punziertem Fond. Auf der Schauseite Rundmedaillon. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschaumeistermarke und Meisterzeichen ''GK''. H. 6,2 cm, 54 g

Moskau, Gustav Klingert, 1892

Katalogpreis: 700 - 750 €

Zuschlag: 550,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

459 - Sechs Wodkabecher
380 - 400 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn