Paar Niello-Salièren

430 - Paar Niello-Salièren

Silber, vergoldet. Runder, gebauchter Korpus auf drei Kugelfüßen. Auf der Wandung umlaufend kyrillische Inschrift in Niello auf punziertem Fond. Auf der Unterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''IES''. Französische Repunzierung. D. 6,5 cm, 78 g

St. Petersburg, Johann Erik Sällmann, um 1840

Zuschlag: 350,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn