Sechs Niello-Teelöffel

429 - Sechs Niello-Teelöffel

Silber. Auf dem Stiel und der Laffenrückseite verschlungenes Blattwerk in Niello auf punziertem Fond. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''KP'' in Kyrillisch. L. 14,8 cm, 151 g

Moskau, Konstantin Jakowlewitsch Pez, 1855

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn