Barocker Silberbecher

416 - Barocker Silberbecher

Silber, getrieben, punziert und graviert. Sich nach oben weitender Korpus. Oberhalb des Standes und unterhalb des profilierten Lippenrandes umlaufende Friese: getriebene Rocaillen auf fein punziertem Fond. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Aldermanszeichen und Meisterzeichen ''AK''. H. 8,7 cm, 99 g

Moskau, Andrej Kostrinskij, um 1760

Katalogpreis: 800 - 850 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn