Farbloses Glas. Der quadratische Stand und der facettiert geschliffene Schaft vergoldet. Kuppaansatz diamantiert geschliffen. Unterhalb der min. best. Mündung gravierter Blatt- und Blütenfries. H. 14,2 cm
Russland, Anfang 19. Jh.
Zuschlag: 120,00 EUR
556 - Becher mit dem heiligen Georg
150 - 180 €
554 - Osterei
120 - 150 €
552 - Perlbild
400 - 450 €