Perlglas-Becher

553 - Perlglas-Becher

Farbloses, im unteren Bereich schliffverziertes Glas. Gestickte Perl-Überzug verziert mit geometrischen und floralen Motiven in Rot, Blau, Schwarz, Weiß und Grün. Randbereich min. besch. H. 10,8 cm

Russland, erstes Viertel 19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

554 - Osterei
120 - 150 €

552 - Perlbild
400 - 450 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn