Pastellkreiden auf dunkelblau eingefärbtem Pastellpapier mit rauher Oberfläche. Unten rechts weiß signiert und datiert "van Riesen 05". Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 65 x 50 cm
Pastellkreiden auf blau-grau eingefärbtem Pastellpapier mit rauher Oberfläche. Unten rechts grün signiert und datiert "van Riesen 05". Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 65 x 50 cm
Pastellkreiden auf grün eingefärbtem Pastellpapier mit rauher Oberfläche. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert "van Riesen 05". Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 65 x 50 cm
Pastellkreiden auf grau eingefärbtem Pastellpapier mit rauher Oberfläche. Unten rechts weiß signiert und datiert "van Riesen 05". Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 50 x 65 cm
Pastellkreiden auf dunkelblau eingefärbtem Pastellpapier mit rauher Oberfläche. Unten rechts weiß signiert und datiert "van Riesen 05". Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 50 x 65 cm
Mischtechnik auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert "van Riesen 09". WV Nr. 3826. Gerahmt. 80 x 60 cm Abgebildet in: Hartmut van Riesen. Hommage à Georg Gresko. 2010, S. 21.