Holstein'sche Kremperheide. Öl auf Malpappe. In opakem Farbauftrag festgehaltene impressionistische Seenlandschaft in herbstlicher Stimmung. Unten rechts signiert ''G. Lemm.''. Gerahmt. 32,5 x 46 cm Lit.: Thieme-Becker, Bd. 23, S. 28.
Berlin 1867 - 1940 Tharandt
Katalogpreis: 200 - 220 €