Clown mit nackter Frau aus ''Suite de 180 Dessins de Picasso''. Farblithographie auf Bütten. In der Platte datiert ''21.1.54'' und nummeriert ''XIV'', darunter handschriftlich mit Bleistift signiert und nummeriert ''Picasso 20/75'' mit Blindstempel ''ED. VERVE''. Hinter Glas gerahmt. Bester Erhaltungszustand. 23,7 x 31,6 cm (28 x 37,5 cm Blattmaß)
Malaga 1881 - 1973 Mougins
Katalogpreis: 2.700 - 3.200 €
33 - Pablo Picasso
2.500 - 3.000 €
112 - Pablo Picasso
50 - 70 €