Hessen, Kaufunger Wald, um 1700
Römisches Reich, Augusteische Periode, E. 1. Jh. v. Chr. - A. 1. Jh. n. Chr.
Rheinland, 15. Jh.
Facon de Venise, um 1600
Franz Gondelach, Kassel, um 1700
Potsdam oder Süddeutschland, um 1700, Schnitt wohl Nürnberg
Alpenländisch, 18. Jh.
Potsdam, um 1700
Thüringen, datiert 1723
Franken, wohl Fichtelgebirge, datiert "1722"