Zuschlag: 45.000,00 €
Alphonse Maria Mucha, 1860 Ivancice/Mähren – 1939 Prag
Dunkel patinierte, partiell vergoldete Bronze. Applizierte Frauengestalten. Platten jeweils eingefasst in einen Mahagonirahmen ( um 1900) mit vergoldeter Perlleiste. 59,5x39cm (72x51,5cm). 181. Auktion