Gelbgold, 14 Kt gestempelt, ca. 6,45 g. Breite Chatonfassung mit Meistermarke. Brillant ca. 1,65 ct. VVS 2/H (weiß). Ringgröße: 61.
Um 1940
Katalogpreis: 2800 €