Rechteckiges Gehäuse, ausgefasst mit zehn Altschliffbrillanten von zusammen ca. 0,90 ct. TW. VSI. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Handaufzug. Platin gestempelt. Schwarzes Kordelband, Schließe mit Sicherheitskettchen. Gesamtgewicht ca. 12,5 g. L. 16,5 cm
Art Déco, um 1925
Katalogpreis: 250 €
Zuschlag: 330,00 EUR
948 - Brillantcollier
4700 €
957 - Brillantkette
900 €
994 - Brillantring
150 €