Anhänger und Ring mit Citrin Ovaler Anhänger besetzt mit einem runden Citrin in Brillantschliff, ca. 3 ct. Gelbgold 585 gestempelt, ca. 2,6 g. Dazu klassischer Gelbgoldring, besetzt mit einem Citrin im Antiken-Ovalschliff, ca. 3 ct. Geschwungene Ringschultern mit je einem kleinen Diamanten. Gelbgold, ca. 2,3 g. Ringgröße 54.
Katalogpreis: 150 €
998 - Amethyst-Ohrhänger
900 €
968 - Apatitring
150 €
963 - Aquamarinring
190 €