Rosegold, ca. 19,3 g. Anhänger in Form einer plastisch gestalteten Blume. Auch als Haarschmuck tragbar. Blütenbesatz ganz ausgefasst mit zahlreichen Alt- und Rosenschliff- Diamanten, ca. 5 ct. Mittiger Altschliffdiamant, ca. 1,25 ct.
Um 1860
Katalogpreis: 6000 €
971 - Historistische Parure
7000 €