Bedeutender Brillantanhänger

964 - Bedeutender Brillantanhänger

Rosegold, ca. 19,3 g. Anhänger in Form einer plastisch gestalteten Blume. Auch als Haarschmuck tragbar. Blütenbesatz ganz ausgefasst mit zahlreichen Alt- und Rosenschliff- Diamanten, ca. 5 ct. Mittiger Altschliffdiamant, ca. 1,25 ct.

Um 1860

Katalogpreis: 6000 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn