Zweiteilig mit Scharnier. Der ovoide Korpus aus Moosachat. Vergoldete Silbermontierung. Punziert mit Garantiemarken. H. 4 cm
Schweiz, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 150 €
Zuschlag: 190,00 EUR
1027 - Büttenmann
5000 €
1087 - Feine Riechdose
3000 €