Silber, getrieben und gegossen. Ovale, gemuldete Laffe. Der gegossene Stiel dekoriert mit Cherub-Köpfen. Stielende mit tanzendem Paar. Punziert mit Meisterzeichen ''?E''. Umlaufende, punzierte Besitzerinschrift (teilweise unleserlich). Rest. 17,7 cm, 59 g
17. Jh.
Katalogpreis: 450 €
1014 - Messer
220 €