Gedrechseltes Bein mit Messing. Ein Deckel mit Blütendekor; einer mit Miniaturmalerei eines auf einer Parkbank sitzenden Paares, signiert K. Maree; ein Deckel mit Blumenkorb und Inschrift ''MON COEUR A UNE MESYEUX SUR TOUTES'', Unterseite bez.: ''MOSACI P: GEUNS INV & TORNO FECIT''. Teils Spannungsrisse. D. 6,5 - 8,5 cm
U.a. P. Geuns, Frankreich, 19. Jh.
Katalogpreis: 390 €
Zuschlag: 380,00 EUR