Miniatur eines Herren

1123 - Miniatur eines Herren

Tempera auf Elfenbein. Ovale Form. Brustporträt eines älteren Herren mit schwarzem Rock und Stehkragen. Hinter Glas in vergoldeter Messingmontierung gerahmt. L. 6,3 cm

um 1800

Katalogpreis: 150 €

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn