Tempera auf Elfenbein. Ovale Form. Brustbildnis einer jungen Empire-Dame nach links. Ihr tief dekoltiertes weißes Kleid ist mit einem roten Gürtel gegürtet. Am linken Rand signiert ''Drouin 1823''. In fein ziseliertem Messingrahmen hinter Glas. L. 7,3 cm (ohne Rahmen)
Besancon, Jean-Pierre Drouin (1782-1861), datiert 1823
Katalogpreis: 200 €
Zuschlag: 520,00 EUR