Ovale Form, leicht gewölbt. Feine Bemalung in bunten Emailfarben mit der Darstellung der Aphrodite, der Amor eine Blütengirlande überreicht. Min. rest. Verso bezeichnet ''Mayner''. Vergoldete Metallmontierung. L. 9,6 cm
um 1720
Katalogpreis: 280 €
Zuschlag: 550,00 EUR