Schmiedeeisen mit Messingschalen und -gewichten, teils bezeichnet und komplett. Etuis mit Original-Etiketten in Französisch und Deutsch, eines mit Ornamentdekor und bez.: ''Rechtabgezogen wage und gewicht macht Meister Hannes Kirchgr. wohnet in der Kleinn [...] zu Collen 1743.'' L. 12 -18,2 cm
Frankreich, 19. Jh. und Köln, datiert 1743
Katalogpreis: 300 €
Zuschlag: 500,00 EUR