Messingleuchter mit verschiedenen Formen, teils mit Balusterschaft, Nodi, teils verschraubt, einer mit Tellerfuß. Teils mit Altersspuren, zwei Tropfschalen fehlend. H. 15 - 20 cm
Deutsch, 18. / 19. Jh.
Katalogpreis: 280 €
761 - Brotbehälter
280 €
756 - Kanne der Bäcker
2400 €