Schachspiel-Tischchen

1173 - Schachspiel-Tischchen

Mit Elfenbein und Schildpatt intarsiertes und mit Ranken verziertes Holbrett. Hornfuß mit reicher Elfenbeinapplikation. Rote und weiße Figuren teils besch., zwei Figuren fehlend. H. 15,2 (Tischchen)

China, 19. Jh.

Katalogpreis: 650 €

Zuschlag: 800,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn