Obstholz-Korpus mit gravierten Messingbeschlägen, partiell figürlich und ornamental graviert. Frontal figürliche und partiell vergoldete Schnitzerei. Scharnierdeckel mit eingearbeitetem Spiegel. Innen vielfache Fächereinteilung. Verschluss fehlt. 20 x 24,5 x 33 cm
Japan, 19. Jh.
Katalogpreis: 350 €
1171 - Weihrauchbrenner
330 €