Reise-Toilettschatulle

1170 - Reise-Toilettschatulle

Obstholz-Korpus mit gravierten Messingbeschlägen, partiell figürlich und ornamental graviert. Frontal figürliche und partiell vergoldete Schnitzerei. Scharnierdeckel mit eingearbeitetem Spiegel. Innen vielfache Fächereinteilung. Verschluss fehlt. 20 x 24,5 x 33 cm

Japan, 19. Jh.

Katalogpreis: 350 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn