Mahagonie furniert. Die Seitenwangen in From von für das Biedermeier typischen Lyramotiven. Gedrechselter Fußsteg. Rechteckige Zarge mit überstehender Platte. Besch. 66 x 90 x 52,5 cm
Süddeutsch oder Österreich, um 1830
Katalogpreis: 200 €