Pendule auf Sockel ''Le Locle''

1167 - Pendule auf Sockel ''Le Locle''

Schwarz lackiertes, teils vergoldetes Holzgehäuse und Sockel mit buntem Blumendekor. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, durchbrochen gearbeitete Zeiger, 8-Tage-Messingwerk, Ankergang, Federaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel. Bez.: Zenith FABRICATION SUISSE sowie Modell-Nr. 9310, Stern und ZENITH LE LOCLE SWISS MADE. H. ca. 48 cm (mit Sockel)

Schweiz, Zenith, 1970er Jahre

Katalogpreis: 220 €

Zuschlag: 220,00 EUR

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn