Schwarz lackiertes, teils vergoldetes Holzgehäuse und Sockel mit buntem Blumendekor. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, durchbrochen gearbeitete Zeiger, 8-Tage-Messingwerk, Ankergang, Federaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel. Bez.: Zenith FABRICATION SUISSE sowie Modell-Nr. 9310, Stern und ZENITH LE LOCLE SWISS MADE. H. ca. 48 cm (mit Sockel)
Schweiz, Zenith, 1970er Jahre
Katalogpreis: 220 €
Zuschlag: 220,00 EUR