Geschnitztes und vergoldetes Holzgehäuse mit Rollwerk, Blüte und Gitter. Zifferblatt mit römischen Ziffern und durchbrochen gearbeiteten Zeigern. Messingwerk mit Schlag auf Glocke, bez. SWISS MADE 1036. Mit Pendel und Schlüssel. Gehäuse min. best. H. 61 cm
Schweiz (Werk), A. 20. Jh.
Katalogpreis: 300 €