Vor goldenem Hintergrund auf Wolkenbannk sitzender Gottvater mit Zepter und Weltkugel, daneben Christus mit Kreuz. Darüber schwebt der Heilige Geist als Taube, von Wolken umgeben. Polychrome Bemalung. Profilierter, rot-schwarz bemalter Holzrahmen mit Altersspuren. 44x34,5 cm
Nordsiebenbürgen, 19. Jh.
Katalogpreis: 350 €
Zuschlag: 350,00 EUR