Hinterglasbild mit napoleonischer Schlachtenszene

799 - Hinterglasbild mit napoleonischer Schlachtenszene

Sehr fein und miniaturhaft ausgemalter Papierdruck, auf Glas geklebt. Darstellung einer Szene aus einer napoleonischen Schlacht (10,5 x 13 cm). Min. Lösungstendenzen. Gerahmt in profiliertem Holzrahmen. 20,5 x 23 cm

wohl Frankreich, 1. H. 19. Jh.

Katalogpreis: 300 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn