Zwei Birnkrüge

703 - Zwei Birnkrüge

Weiß engobierte Wandung mit grünem Sprenkeldekor. Ein Krug mit gelbstichiger Glasur und Bohrloch im Boden. Ränder min. best. H. 19-21 cm

Siebenbürgen, wohl Nimesch, 19. Jh.

Katalogpreis: 220 €

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn