Weiß engobierte Wandung mit grünem Sprenkeldekor. Ein Krug mit gelbstichiger Glasur und Bohrloch im Boden. Ränder min. best. H. 19-21 cm
Siebenbürgen, wohl Nimesch, 19. Jh.
Katalogpreis: 220 €