Standring aus Zinn. Von geometrischen Bordüren gerahmte Darstellung eines Tänzers in Zeittracht an einem Gatter mit Etagenbäumen und Blütenstauden. Bemalung in bunten Scharffeuerfarben. Mit blauem Spiralmuster verzierter Bandhenkel. Bodenmarke ''M'' in Mangan. Gestufter Zinndeckel mit kugeligem Drücker. H. 24 cm
Niederösterreich, E. 18. Jh.
Katalogpreis: 850 €
Zuschlag: 700,00 EUR