Dekor in bunten, teils leuchtenden Farben: Blumenstrauß, Blütenzweige, stilisierte Floralornamente bzw. Architekturlandschaft. Min. best. D. 30-36 cm (mit Henkel)
Österreich, teils Gmunden, E. 18./19. Jh.
Katalogpreis: 480 €