Henkelflasche mit Vogel auf Blattzweig, Birnkrug mit Behangbordüre, Birnkrug mit Blütenornament zwischen Gittermuster, Walzenkrug mit floralen Ornamenten, Koppchen mit Blütenzweigen auf manganjaspiertem Fond dekoriert. Dekorausführung in polychromer Malerei. Krüge mit Ritz- und Malermarken. Teils min. best. H. 9-17,5 cm, Koppchen D. 7,5 cm
Schrezheim, A. 19. Jh.
Katalogpreis: 250 €
Zuschlag: 360,00 EUR