Birnförmige, weiß glasierte Wandungen dekoriert mit Blütenzweigen in bunter Malerei. Geschweifte Henkel. Schnabelausgüsse und Deckelränder best., ein Deckel nicht original. H. 18,5-22 cm
Schrezheim/Crailsheim, 2. H. 18. Jh.
Katalogpreis: 380 €