Birnkrug mit Zinndeckel

607 - Birnkrug mit Zinndeckel

Standring aus Zinn. Weiß glasierte Wandung mit in Blautönen gemaltem Floraldekor und Punktrosetten. Mit blauem Strichmuster verzierter Henkel. Bodenunterseite bez. ''4.'' in Mangan. Auf gestuftem Zinndeckel mit kugeligem Drücker graviertes Monogramm ''I.M.A.''. H. 24 cm

Hanau, A. 18. Jh.

Katalogpreis: 330 €

Zuschlag: 250,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn