Birnkrug mit Reichsadler

602 - Birnkrug mit Reichsadler

Standring aus Zinn. Frontal in Blautönen, Gelb und Schwarz gemalter, bekrönter Reichsadler mit Insignien zwischen blauen Streifenbordüren. Lippenrand min. best. Zinndeckel mit kugeligem Knauf und graviertem Monogramm ''THH'', min. rest. H. 22,5 cm

Hanau, A. 18. Jh.

Katalogpreis: 350 €

Zuschlag: 450,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn