Birnförmige, godronierte Wandung mit Schnabelausguss und gewölbtem Klappdeckel. Ohrenhenkel aus ebonisiertem Holz. Leichte Gebrauchsspuren. H. 16 cm
Deutschland, 2. H. 18. Jh.
Katalogpreis: 120 €
749 - Schnabelkanne
350 €