Weinkanne

748 - Weinkanne

Weinkanne Schwäbisch Hall, datiert ''1756'' Auf nach oben sich verjüngendem Mantel von geflechelten Blattzweigen gerahmter, stehender Bär mit Monogramm und Datierung ''M.J.Z. 1756'', darüber ''G.F.H.'' graviert. Auf geschwungenem Bandhenkel teils verschlagene Schwäbisch Haller Zinngießermarke. Deckel mit Pinienzapfenknauf und bandförmiger Daumenrast. H. 24 cm

Schwäbisch Hall, datiert "1756"

Katalogpreis: 300 €

Zuschlag: 220,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn