Auf Fahne gravierter Dekor: von Palmzweigen gerahmtes, bekröntes, zweigeteiltes Wappen mit Brieftaube und Mühlrad. Gebrauchsspuren. Auf Unterseite verschlagene Marken. Gebrauchsspuren. D. 39 cm
Wesel, Meister Gerard Leeking, 18. Jh.
Katalogpreis: 250 €