Siebenbürgen, Schäßburg, 16. Jh.
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister "HK", datiert "1661"
Siebenbürgen, 16. Jh.
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister "MK", 17. Jh.
Siebenbürgen, Hermannstadt, 18. Jh.
Siebenbürgen, Kronstadt, datiert "1716"
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister "MG", 17. Jh.
Siebenbürgen, Hermannstadt, Meister "DS", datiert "1784"
Breslau, Meister Gottfried Grüsser, E. 17. Jh.