Vierteilige Tischgarnitur

507 - Vierteilige Tischgarnitur

Bestehend aus Tintenfass (H. 12 cm) mit im Querschnitt quadratischem Korpus aus schliffverziertem, farblosem Glas, Tintenwiege (L. 12,8 cm), Schale (L. 17,7 cm) und Handkerzenleichter (H. 12,5 cm). Fein gravierter und teils in Niello ausgeführter Vögel- und Blumendekor im asiatischen Stil. Punziert ''900 MILL'' und mit Firmenzeichen. Gebrauchsspuren.

um 1900

Katalogpreis: 250 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn