Silber. Hoher, konkav eingezogener Rundfuß mit umlaufendem Dreieck-Fries am Kuppaansatz. Die sich nach oben weitende Kuppa frontal graviert ''CHAMPIONNAT DE SAVOIE DE GOLF 1930 MARCELLE PETTER''. Punziert mit Garantiemarke (Minverakopf) und Meisterzeichen ''FJERDINGSTAD''. H. 20,6 cm, 520 g
Paris, Christian Fjerdingstad, 1930
Katalogpreis: 400 €