Bestehend aus: 12 Teller, runde Platte und ovale Schale. Dekoriert mit bunten Früchten. Ovalschale am Rand best.. Unterglasurgrüne Manufakturmarke. D. 18 cm (Teller), D. 29,5 cm, L. 31 cm.
Rosenthal, Anf. 20. Jh.
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 350,00 EUR
453 - Hockende
450 €
418 - ''Koreanischer Tanz''
1900 €