Schlanker, nach oben zu verjüngter Korpus. Flach reliefierter, bunt glasierter Dekor: Paradiesvogel zwischen Blüten und Rankenornament. Ränder vergoldet. Unterglasurgrüner Manufakturstempel der Kunstabteilung, 41 (geritzt), 43 (eingepreßt), 19/719 (in Gold aufgemalt). H. 33 cm
Fraureuth, um 1920
Katalogpreis: 280 €
455 - Kämpfende Bären
750 €