Aufglasurbemalung in Grau, Schwarz und Eisenrot. Goldstaffage. Dekor: stilisierter Blütenfries. Mündung min. rest.. Bez.: unterglasurgrüne Fabrikmarke mit Jahreszahl 1927 und DA (Pâte dure ancienne), CF. (ligiert) d'ap. A.M. Fontaine (in Eisenrot aufgemalt), 42 427 (eingeritzt). H. 21 cm
Anne-Marie Fontaine (Dekorentwurf), Sèvres, 1927
Katalogpreis: 900 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR