Tanzende Bauern

412 - Tanzende Bauern

Ovaler, teilvergoldeter Sockel. Reich staffiert in bunter Aufglasurbemalung. Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot aufgestempelt), Modell - Nr. 9313 (geritzt), L (Jahresbuchstabe von 1911) sowie weitere Zeichen. H. 22,2 cm Lit.: I.v. Treskow, Die Jugendstil - Porzellane der KPM Berlin, S. 318

Hans Schwegerle (Entwurf) 1909, KPM, Berlin (Ausführung), 1911

Katalogpreis: 700 €

Zuschlag: 800,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn