Ovaler Sockel. Reich staffiert in polychromer Aufglasurmalerei. Auf der Sockeloberseite bez.: AK (ligiert, geritzt), unterglasurblaue Schwertermarke, 73559 (geritzt), 27 und Jahreszeichen von 1998 (eingepreßt), 2804 (in Eisenrot aufgemalt). H. 15,5 cm
Alfred O.A. König (Entwurf) um 1905/10, Meissen (Ausführung), 1998
Katalogpreis: 800 €
Zuschlag: 400,00 EUR
404 - Mädchen mit Hut
1200 €