Bachian, Patrick

926 - Bachian, Patrick

Acryl auf Leinwand. ''carnaval''. In expressionistischer Manier. Pastoser, mehrschichtiger Farbauftrag in Rot, Gelb, Weiß, Orange, Dunkelblau und Schwarz. Gerahmt in marineblauen Holzschattenfugen. Mit dem Spachtel angefertigte, multikoloristische, in ihrer Oberfläche reliefierte Arbeit. Signatur und Datierung unter rechts in Orange ''P.BACHIAN''. Verso auf der Leinwand bez., sign. und dat. ''Patrick Bachian carnavale Acrylique 48 x 38 2002''. 45,5 x 37,5 cm

Armenien 1971, 2002

Katalogpreis: 440 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn